Муж умер, я собственник квартиры. Могу ли продать квартиру до вступления в наследство?
Муж умер, я собственник квартиры, покупалась в браке, прописанных нет.
Есть двое совершеннолетних детей, но они могут написать отказную, чтобы ускорить дело.
Могу ли я продать квартиру до вступления в наследство, то есть до полугода со дня смерти? Если да, то что для этого нужно? Спасибо!
, Лира Фамильченко, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Ваша квартира является совместно нажитым имуществом и не смотря на то, что оформлена на вас, у мужа есть там доля.
Поэтому, пока его доля не будет передана по наследству его наследникам, продать квартиру не получится.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.