Есть ли теперь возможность оформить так, что бы по закону супруг не смог претендовать на нее при разводе (он с этим согласен)?
Здравствуйте! Будучи в браке была куплена квартира за счёт средств, подаренных моими родителями и сам мат. капитал. Есть ли теперь возможность оформить так, что бы по закону супруг не смог претендовать на нее при разводе (он с этим согласен)?
, Вера, г. Воронеж
Олег Соболев
Здравствуйте.
Если остались доказательства дарения денег, то ничего делать не нужно
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Также вы можете заключить брачный договор (ст. 40 СК РФ)
Да, он может ее вам подарить.
Как минимум назначение платежа, если был перевод по безналу.
Или некая расписка. Может видео с мероприятия, на котором деньги могли быть подарены.