Как оспорить постановление о возбуждении ИП и передачу прав по закладной в рамках валютной ипотеки

В связи с просрочками по валютной ипотеке Банк подал заявление о расторжении КД о взыскании задолженности в т.ч путем обращения взыскания на имущество; после погашения долга заключили с Банком и утвердили в суде МС (по условиям МС я продолжаю исполнять ранее взятие обязательства по КД до его завершения т.к. при подписании МС нет нового графика, нового срока, изменений процентной ставки или валюты кредита), в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено. МС исполнялось в течение года, после возникли финансовые трудности. Спустя два года после МС Банк втихаря передал права на закладную аффилированному ООО, а спустя 3.5 года после МС Банку восстановили пропущенный процессуальный срок и выдали ИЛ, затем по заявлению Банка(взыскатель он же) возбудили ИП, по ходу которого по требованию пристава Банк через суд произвел процессуальную замену взыскателя на аффилированное ООО. В связи с этим два вопроса:

1.Каковы шансы оспорить постановление о возбуждении ИП, принимая во внимание, в момент возбуждения ИП фактическим взыскателем был не Банк , а ООО, несмотря на последующее процессуальное правоприемство

2.Каковы шансы оспорить передачу прав на закладную новому кредитору - ООО, принимая во внимание, в момент передачи прав на закладную действовало МС с Банком, которое не исполнено и по которому не произведено взыскание долга.

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ярослав!

Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

https://pravoved.ru/pay/person...