Доказательства вреда от Оскорблений

Есть свидетели оскорблений в социальной сети, фото этих слов.как доказать моральный вред от этих публичных оскорблений?

, Алиса, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Юрист

       Моральный вред, то есть физические и (или ) нравственные страдания для взыскания компенсации морального вреда необходимо в суде обосновать, указать, в чем именно заключается моральный вред, т. е. нужно суду предоставить доказательства того насколько сильные переживания, страдания Вы испытывали в результате совершения в отношении Вас незаконных действий, это могут быть например, бессонные ночи,  обращение к за медицинской помощью к врачу из-за ухудшения самочувствия, и т.п.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алиса, в данном случае если будет доказан факт оскорблений, то вам нужно будет доказывать и описывать ваши внутренние переживания, эмоции, возможные негативные высказывания о вас другими людьми в связи с произошедшим событием, и иные негативные последствия.

Доказательства это ваши объяснения в первую очередь, возможно какие-то записи.