Сделки с недвижимостью несовершеннолетними собственниками

Здраствуйте! Возник вопрос, касательно продажи квартиры , частью которой владеет несовершеннолетний. Органами опеки выдано разрешение на проведение сделки при условии, что ребенку будет подарена часть другой квартиры., данная часть по площади меньше чем, та которой несовершеннолетний владел. Может ли данная сделка в последствии быть признана недействительной?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Если площадь меньше существенно, то вероятность обращения органов опеки в суд нельзя исключать.