Имеет ли моя расписка что нибудь и как взыскать с этой распиской?

Здравствуйте, дал в займы человеку под расписку. Но не заверили её у нотариуса как взыскать долг? Подскажите пожалуйста! Имеет ли моя расписка что нибудь и как взыскать с этой распиской?

, Екатерина, г. Псков
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Заверять расписку у нотариуса не нужно. Пишите исковое заявление в суд для взыскания долга.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Алексей Микрюков
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

По расписке возможно взыскать деньги переданные Вами в судебном порядке.

Но важно, что бы в расписке были соблюдены условия, которые смогут указывать на то, что именно Вы передали деньги именно должнику и что он обязуется их в определённый срок эти деньги вернуть.

Иначе будет сложнее доказывать в суде сам факт передачи денег.

Могу оказать помощь в оформлении необходимых документов, в том числе и для обращения в суд.