Военкомат затягивает время рассмотрения
Добрый день 24 декабря прошел медицинскую и призывную комиссию в военкомате после 27 лет. Получил решение о выдаче справки. В военкомате сказали ждать пока им оформят выписку, прошло уже 2 недели справку не выдают, какой обычно срок рассмотрения? в военкомате сказали ждать позвонят, срок не называют. Мне нужна справка и все. Что делать если будут тянуть время?
, Алексей, г. Пермь
Михаил Петров
Добрый день.
Выдача справки осуществляется в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения о зачислении Вас в запас.
Так в силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
Аналогичным образом решается вопрос и с выдачей справки.
Ну хорошо. 10 рабочих дней пройдет и дальше?