Если он сейчас жениться ему дадут квартиру?
Парню 20 лет - сирота, стоит на очереди на квартиру. Если он сейчас жениться ему дадут квартиру?
, Мария, г. Москва
Марина Носкова
Конечно дадут. Дети-сироты по закону должны обеспечиваться государством жильем за счет средств федерального и муниципального бюджетов по достижению 18-ти лет. Вступление в брак не препятствует этому. Жилье будет его личным имуществом, не подлежащем разделу между супругами после расторжения брака.