Могу ли я претендовать на газпромовскую пенсию?

19 лет работы в Газпроме в районах Крайнего севера, помимо этого 7 лет 2 месяца стаж работы на химическом предприятии по первому списку вредности. В связи с этими условиями в 47 лет назначена пожизненная пенсия по старости. Могу ли я претендовать на газпромовскую пенсию? Спасибо!

, Александр, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Газпром в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет на официальный сайт. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.