Должен ли я платить налог с продажи с учётом что права зарегистрировал в декабре 2020?

Здравствуйте. Купил квартиру в 1994 году. Сейчас хочу её продать. Должен ли я платить налог с продажи с учётом что права зарегистрировал в декабре 2020?

, Олег, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Олег.

Если в 1994 году вы при покупке зарегистрировали квартиру в соответствии с действующим в то время законодательством в БТИ,  то срок владения будет исчисляться с 1994 года. В таком случае налог платить не нужно.