Как нам теперь перерегистрировать машину на себя?

Купили машину без паспорта транспортного средства. Как нам теперь перерегистрировать машину на себя? Бывший владелец уехал в другой город

, Елена, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация неприятна, но разрешима.

Переход права собственности на автомобиль определяется договором, и именно в ДКП вносятся данные ПТС. Надеюсь вы составляли договор! В вашем же случае при заполнении формы на регистрацию ТС в РЭО ГИБДД, в соответствующем поле указываете, что документ (ПТС) утрачен.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Елена
Клиент, г. Москва
ДКП оформляли, но ПТС не вписан. Есть только серия и номер

в любом случае в заявлении пишите что птс утерян.