Имею ли я право на какие-либо выплаты?

Я вдова. Мать 2 маленьких детей. Но наш брак не был зарегистрирован. Имею ли я право на какие-либо выплаты?

, Лина, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дети записаны на отца, то имеете право на пенсию по случаю потери кормильца. Или устанавливайте отцовство через суд.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.