Здравствуйте, у меня в свидетельстве о рождении в графе национальность стоит прочерк и у родителей тоже, при

Здравствуйте , у меня в свидетельстве о рождении в графе национальность стоит прочерк и у родителей тоже , при заключение брака если спросят мою национальность могу ли я сказать её , учитывая что в свидетельстве прочерк ?

, диана, г. Москва
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. На сегодняшний момент указание или не указание национальности является вашим конституционным правом. Национальность в свидетельстве о рождении указывается только при желании родителей.  При заключении брака национальность не спрашивают.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе.