Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли силу расписка, не заверенная нотариусом, но написанная при свидетелей
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли силу расписка, не заверенная нотариусом, но написанная при свидетелей.
, Лидия, г. Москва
Ольга Прохорова
Лидия, здравствуйте!
Да, расписка имеет юридическую силу. Если вам не отдают долг, вы имеете право подать в суд иск о взыскании долга. При этом вы прикладываете к иску эту расписку, а свидетелей, можете дополнительно вызывать в суд, чтобы подтвердили факт написания расписки. Иск подается в зависимости от суммы либо в мировой суд либо в городской (районный) суд. Госпошлина высчитывается от суммы иска по правилам ст. 333.19 НК РФ
Иван Агеичев
Добрый вечер! Да, расписка имеет силу. Но необходимо смотреть текст полностью, чтобы оценить перспективу