Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Миграционные изменения в законе для граждан Армении
Здравствуйте. Ранее для граждан Армении нарушивших закон и находящихся без регистрации на территории РФ для возобновления законного пребывания нужно было выехать за пределы РФ( заплатив штраф на границе) и пробыв в Армении 3 месяца въехать снова чтобы начать оформление документов по новой миграционной карте. Сейчас произошли изменения и как я поняла 3 месяца отменили. Правда ли это?
1.Федеральный закон «о правовом положении иностранных граждан» не отменял действие положения о предельном сроке временного пребывания в РФ иностранных граждан при отсутствии основания для продления срока пребывания.
2.В настоящее время действует Указ Президента РФ от 15.12.2020 N 791 «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Если иностранный гражданин подпадает под действие этого Указа, то срок пребывания продляется без обращения в подразделения по вопросам миграции МВД России
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданин Кыргызстана у меня есть такой вопрос я прилетел в Москву 30 октября 2025 года и попал в реестр затем вылетел обратно 29 декабря 2025 года.прилетел обратно 2026 год 29 января ,я поехал в МВД печать на миграционном они не поставили печат они сказали у тебя боле 90 суток,заезд выезд не считается?
, вопрос №4864259, Рамазан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Кыргыстана , находился на территории РФ на основании трудового договора несколько лет.
В конце лета 2025 года вылетал из РФ в Кыргызстан , по возвращению не поставил печать , так как ранее эта печать не являлась обязательной и он не знал об изменениях в законодательстве.
В ноябре 2025 года попал в РКЛ, по этому поводу обратился в Управление по вопросам миграции, его направили в Сахарово, для прохождения медицины , он все сделал , но получить медицину не смог , так как находился в ркл.
Сотрудники в управлении по вопросам миграции сказали ему выехать в 2025 году за пределы РФ и вернуться в 2026.
После того, как он совершил , по их совету , выезд и въезд через какой-то время из ркл был исключен и смог забрать медицину .
Но поставить печать ему отказались , ссылаясь на то, что у него было нарушение в 2025 году .
Теперь грозят депортацией , и советуют самому уехать из РФ на один , и говорят , что через год сможет вернуться и сделать все по процедуре (якобы обнулится все в системах и можно будет поставить печать)
Что делать в такой ситуации ? Сейчас он не в РКЛ, но печать ставить отказываются .
, вопрос №4864131, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.