Возврат налогового вычета 13%
добрый вечер. в2005 я получил уже вычет 7 тыс руб. за квартиру. в 2019 на жену купил ещё квартиру за потребительский кредит. могу ли я ещё получить налоговый вычет. жена пенсионер.
, Константин, рп. Явас
Андрей Логинов
Константин!
Если Вы уже воспользовались до 2014 года правом на получение имущественного налогового вычета в связи с покупкой жилья, то повторно сделать это не получится — положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ предполагают, что такая ситуация возможна, если Вы впервые обращаетесь за вычетом по покупке жилья после 2014 года.
Всего доброго!
Спасибо. Я понял т. есть вернул налог только с 50 тыс. До 2х миллионов не могу добираться.