29 декабря2020 развелась с мужем, могу ли я оформить детские пособия если на руках имею решение суда но свидетельство о разводе не получила?
Здравствуйте. 29 декабря2020 развелась с мужем, могу ли я оформить детские пособия если на руках имею решение суда но свидетельство о разводе не получила?
Добрый день Екатерина.
Вы можете подать заявление на оформление пособия, все будет зависеть от пособия, которое вы хотите оформить.
При оформлении единовременного пособия при рождении ребенка, в перечне документов указано свидетельство о браке/разводе, либо справка о том что вы не состояли и не состоите в браке.
Более точно Вы можете узнать в центре социальных выплат, где скорее всего будите оформлять пособие, какой пакет документов необходим для получения того или иного пособия.
Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.