29 декабря2020 развелась с мужем, могу ли я оформить детские пособия если на руках имею решение суда но свидетельство о разводе не получила?

Здравствуйте. 29 декабря2020 развелась с мужем, могу ли я оформить детские пособия если на руках имею решение суда но свидетельство о разводе не получила?

, екатерина, г. Владивосток
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день Екатерина.
Вы можете подать заявление на оформление пособия, все будет зависеть от пособия, которое вы хотите оформить.
При оформлении единовременного пособия при рождении ребенка, в перечне документов указано свидетельство о браке/разводе, либо справка о том что вы не состояли и не состоите в браке.
Более точно Вы можете узнать в центре социальных выплат, где скорее всего будите оформлять пособие, какой пакет документов необходим для получения того или иного пособия.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.