Можно ли родителям забирать еду?

Ребенок не кушает в д/саду, ходим до обеда. Можно ли родителям забирать еду?

, Надежда, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Я уже отвечал на Ваш вопрос.

Данный вопрос, так как услуга платная регулируется  ФЗ «О защите прав потребителей».

Вами услуга (по питанию) оплачена и Вы имеете право ее получить.

В противном случае это будет уже считаться не оказанной услугой.

Но опять же весь вопрос в хранении этой еды. Чтобы потом не получилось, что виноват оказался детсад.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет законодательством РФ не установлен. По идее, можете забирать еду, так как она предоставляется на каждого ребенка бесплатно. Договаривайтесь с персоналом детского сада. А платите Вы за присмотр и уход, если речь идет о государственном детском садике.

По личному опыту могу сказать, что мне выдавали на ребенка полдник, когда была необходимость забирать его раньше.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.