Можно ли родителям забирать еду?
Ребенок не кушает в д/саду, ходим до обеда. Можно ли родителям забирать еду?
Добрый день, Надежда.
Я уже отвечал на Ваш вопрос.
Данный вопрос, так как услуга платная регулируется ФЗ «О защите прав потребителей».
Вами услуга (по питанию) оплачена и Вы имеете право ее получить.
В противном случае это будет уже считаться не оказанной услугой.
Но опять же весь вопрос в хранении этой еды. Чтобы потом не получилось, что виноват оказался детсад.
Здравствуйте!
Запрет законодательством РФ не установлен. По идее, можете забирать еду, так как она предоставляется на каждого ребенка бесплатно. Договаривайтесь с персоналом детского сада. А платите Вы за присмотр и уход, если речь идет о государственном детском садике.
По личному опыту могу сказать, что мне выдавали на ребенка полдник, когда была необходимость забирать его раньше.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.