Вопрос о льготном жилье

раньше при поступлении на работу люди могли встать на очередь на жилье, которое в итоге получали бесплатно

, сейчас в настоящее время есть такой вариант получения жилья?

, Еатерина Новоселова, г. Челябинск

на учет нуждающихся можно встать при условии отсутствия жилья либо при учетной норме приходящегося на одного человека менее установленной, вне очереди предоставляется жилье сиротам, людям проживающим в непригодном жилье, и если есть в семье больной хронической болезнью установленной перечнем постановления правительства ( статья 57 ЖК РФ)

при поступлении на работу можно получить жилье только от организации если она в этом заинтересована, от государства такой обязанности нет