Износ по ОСАГО
Здр .! Авто 2012 года. 11 месяцев назад ремонтировал по ОСАГО , как потерпевший на СТО . Сейчас аналогичный случай и пострадали те же детали , что и первый раз,которым нет и года . Страховая считает и на эти новые детали износ 25 проц . Верно ли это ? СПС.,
, Геннадий, г. Смоленск
Михаил Петров
Добрый день.
Страховая считает и на эти новые детали износ 25 проц. Верно ли это?Геннадий
Да, все верно.
расчет величины износа определяется в соответствии с Положением Банка России от 19.09.2014 N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» в силу которого
на величину износа влияет срок эксплуатации автомобиля и пробег транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия