Как узнать зачем вызывают в суд?
Как узнать зачем вызывают в суд? Повестка пришла по смс, чтоб я явилась в суд в качестве привлекаемого лица по делу 5-173/2021 на 10.02.2021
Добрый вечер!
С информацией по делу вы можете ознакомиться в разделе судебное судопроизводство на сайте суда приславшего вам повестку. Также вы вправе ознакомиться и с материалами дела, написав предварительно заявление на ознакомление.
Если вас есть еще дополнительные вопросы, или подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
Здравствуйте, Олеся!
Вы также можете позвонить помощнику судьи, узнав его телефон на сайте суда, из которого пришла повестка. Вероятно вас хотят привлечь к административной ответственности. Также по телефону вы можете уточнить о способе подачи заявления об ознакомлении с материалами дела (некоторые мировые и редко районные суды могут принять такое заявление в виде скан документа отправленного на электронную почту, как сможете договориться), в случае если это районный суд вы можете направить такое заявление через систему ГАС Правосудие, но при этом должны иметь подтвержденный аккаунт на сайте ГосУслуг.