Я владею комнатой в квартире, задумался ее продать и думаю если деревянный дом признают аварийным, дадут ли мне жилье и где?

Я владею комнатой в квартире, задумался ее продать и думаю если деревянный дом признают аварийным, дадут ли мне жилье и где? И как лучше поступить?

, Максим Вокуев, г. Архангельск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Собственники жилых помещений, расположенных в ветхо-аварийном доме выселяются из ветхо-аварийного дома в соответствии с нормами статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ). А именно, при выселении собственников жилых помещений, жилое помещение подлежит изъятию путем его выкупа. Также по соглашению с собственником ему может быть предоставлено взамен изымаемого другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной консультации