Что делать когда продал авто а оно оказалось не исправным?
Добрый вечер. Продала авто, при продаже всё было нормально,сейчас новый хозяин предъявляет что не работает печка и для ремонт нужны деньги. Я сказала что у меня всё работало, но он мне пишет что сделал экспертизу и экспертиза показала что это проблема старая и это моя вина. Хотят подать на меня в суд. Что делать в таком случае?
Смотря какой договор купли продажи заключили, если ли там гарантийный срок.
1.Если к договору составлен акт приемо-передачи в котором указано, что один передал машину, а второй принял и претезий не имеет, то думаю все должно быть нормально.
2. Сколько прошло времени после продажи машины.
3. Нужно ознакомиться с экспертизой, посмотреть как они определили, что проблема страя, при необходимости поговорить со занкомыми атомастерами, возмжно ли по указанным в экспертизе данным установить, что повреждение старое и насколко она страое и чем могло быть вызвано, Вы же так же могли о нем не знать, а машина Б/у (то есть сколько времени после продажи Вы «должны » ее ремонтирвать? — это вопрос — крик души )
Думаю, что если никакой гарантии на машину не давали, акт приема передачи составлен, то думаю никому ничего платить не нужно.
В случае если дойдет до суда или все будет свидетельствовать об этом с указанными документами обратится к юристу, можно на данном сайте для более точного и правильного анализа обстоятельств. (нучно сотреть договор купли продажи, акт приемо — передачи, заключение эксперта).
Пока не торопитесь платить
в моем случае был один документ — «Договор купли-продажи»,
я и действительно не знала о проблеме с печкой.
Со дня продажи прошло две недели.
Может мне попросить у них экспертизу?