Я беременна выхожу замуж

Мне 16. Я беременна выхожу замуж. Но я в 10 классе. Документы мне не отдают.

Должны ли их отдать?

, Дарья, г. Иркутск
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте.

Если Вы подали заявление о прекращении образовательных отношений, а директор отказывается выдавать документы, Вы вправе обратиться в районное управление образования с просьбой разрешить ситуацию. Однако, Вы можете для начала сказать директору о том, что намерены обратиться с жалобой в районное управление образования и быть может директор добровольно уже выдаст Вам документы.

С уважением.