Но, доход их семьи - это пособие по уходу за ребенком инвалидом, как нам быть?

Здравствуйте, мама моего внука, не получили Путинские деньги, как малоимущая семья, так так у них якобы((( превышен доход на каждого члена семьи....Но, доход их семьи - это пособие по уходу за ребенком инвалидом, как нам быть? Куда жаловаться? Она не работает, так как ребенок не ходит, доходов не имеет, отец ребенка умер, еще до его рождения, но вписан в свидетельство о рождении???

, Мягкова Екатерина Геннадьевна, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мягкова Екатерина Геннадьевна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации,  заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.