После развода машина кому останется?
Здравствуйте. Если машина приобретена в браке, оформили на мужа. Теперь муж хочет сделать дарственную на меня. После развода машина кому останется?
В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретённое в период брака принадлежит обоим супругам на праве общей совместной собственности — вне зависимости от того, на имя кого из супругов данное имущество оформлено или зарегистрировано…
Соответственно договор дарения Вам машины, которая итак Вам принадлежит (совместно с мужем) будет юридически ничтожен.
Необходимо применить иной порядок переоформления…
Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»