Демонтаж конализ.трубы без моего ведома
добрый день. сегодня сосед по дому снизу воткнул в дверь записку о том, что 14-15 января он проведёт демонтаж конализ. трубы, вернее той части, что проходит по его части земли , в связи с тем ,что яма бежит и идёт запах. вопрос , законно ли это вообще?
- IMG_1610599640973.jpg
Здравствуйте, Людмила!
Как я понимаю, у Вас долевая собственность и общая труба. Вот, что говорит законодательство-
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Поэтому это должно делаться по согласованию, если не достигается согласие-в судебном порядке.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.