В страховом полисе на автомобиль указан один человек, является ли он собственником?

В страховом полисе на автомобиль указан один человек,является ли он собственником?

, Анна, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Если в страховом полисе указан кто то, то не обязательно это будет собственник, поскольку последний вправе передать управление транспортным средством кому угодно и на любых основаниях (просто как родственнику, в аренду и т. д.).

Собственник автомобиля отражается в паспорте транспортного средства, которое регистрирует орган службы государственной безопасности дорожного движения в РФ.