Брал 10 000, не разу не платил, на данный момент задолженность составляет около 360 000.Мне не звонят, даже не угрожают, как это обычно бывает, коллекторы и т.д

Добрый день! Ситуация следующая, у меня довольно длительная просрочка в МФО, примерно 4 года. Брал 10 000,не разу не платил, на данный момент задолженность составляет около 360 000.Мне не звонят, даже не угрожают,как это обычно бывает, коллекторы и т.д. У них нет службы взыскания. В общем я звоню и говорю что буду решать вопрос через суд, они говорят чтобы я писал письмо в главный офис. Посоветуйте что мне делать?

, Григорий, г. Волгоград
Марк Панов
Юрист, г. Кемерово

Григорий, добрый день!
Вы говорите:

у меня довольно длительная просрочка в МФО, примерно 4 года

Григорий

Скорее всего МФО попытается взыскать долг через судебный приказ. В случае, если это случится, его нужно будет отменить в течение 10 рабочих дней. Далее МФО может попытаться взыскать долг в порядке искового производства. Нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности, если действительно прошло более 3 лет с момента, когда вы должны были погасить задолженность.
Вы им ничего не пишите, это бессмысленно!
Поэтому очень часто проверяйте почту на наличие документов из суда.

Если есть вопросы, пишите в личный чат!