В феврале 2020г продан автомобиль и зарегистрирован на собственника но до настоящего времени в ФНС числиться за предыдущем собственнике Куда обращаться
В феврале 2020г продан автомобиль и зарегистрирован на собственника но до
настоящего времени в ФНС числиться за предыдущем собственнике Куда обращаться
, валерий, г. Москва
Лора Бурцева
Валерий, здравствуйте!
Новому собственнику необходимо обратиться в территориальный отдел ФНС (по месту регистрации), представить копию свидетельства на транспортное средство, можно копию ПТС. В течение нескольких дней ФНС обновит сведения.
Также имейте ввиду, что за период с момента постановки на учёт автомобиля, обязанным за уплаты транспортного налога является новый собственник. Поэтому если за какие-то месяцы налог за данный автомобиль не был уплачен, ФНС пересчитает сумму и выставит соответствующее требование.