Как мне изменить отцовство или в графе отец поставить прочерк и какие документы нужны для этого?

Здравствуйте. С была в браке но совместно с ним не проживаем у меня родился ребенок от другого мужчины и отцом мне в свидетельстве о рождении вписали законного мужа. А данный момент мы с ним развелось официально. Как мне изменить отцовство или в графе отец поставить прочерк и какие документы нужны для этого?

, тамара, г. Можга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.