Договор найма жилого помещения

Здравствуйте! Пожалуйста объясните:

1)Действителен ли договор найма жилья если он подписан не собственником а его женой?

Обязательна ли при этом нотариально заверенная доверенность? Может ли она быть оформлена задним числом?

2)Действителен ли договор если фамилия арендодателя напечатана с ошибкой?

Заранее спасибо!

, Любовь, г. Челябинск
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

1. Недействителен. Доверенность нотариальная обязательно. как задним числом?

2. Главное что бы реквизиты и подпись совпадали.

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Любовь!

Жена может подписать договор в случае если у нее есть нотариальная доверенность, данные которой указываются в договоре.
В вашем случае договор является недействительным.