Можно ли пойти на 1ый курс колледжа со второго семестра?
Доброго утра)
В планах либо в течение недели, либо в конце учебного года (10 класс) уйти из дома, ибо за три года отношения с новым мужем моей опекунши превратились в п##.
Место уже определено, все готово, кроме:
Вопрос насчет смены школы, тк могут меня забрать с моей сейчашней.
Можно ли сменить школу без согласия родителей? Какие документы нужны или достаточно паспорта? Можно ли окончить 10-11 класс "вольным слушателем"/учиться самостоятельно и потом сдать ЕГЭ? Можно ли пойти на 1ый курс колледжа со второго семестра? (Там какая то фигня с доп обучением, на кондитера в колледже учились, есть сертификат за 1 год)
На какую работу можно устроиться с 16 лет без согласия представителей?
Алена, вы можете устроиться на любую работу, которую в сможете выполнять, с у четом ваших профессиональных навыков и образования, при этом работодатель обязан соблюдать указанные нормы трудового законодательства.
Алена, также предлагаю вам ознакомиться с возможностью эмансипации.
Однако прошу отметить, что