С момента самой покупки или с момента получения ключей и документа о прописки?
Добрый день, можно ли уточнить с какого момента возможен возврат налога за покупку квартиры в строящемся доме? С момента самой покупки или с момента получения ключей и документа о прописки?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Здравствуйте Анастасия! Руководствуясь пп 6 п. 3 ст.220 НК РФ налоговый вычет возможен с момента подписания акта приемо-передачи
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
С уважением Добышев Р.В.