Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Армении у меня армянский паспорт могу я брать ли кредит
, Аршак, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Аршак.
Законодательство РФ не запрещает иностранным гражданам получать кредиты в российских банках. Однако, сам банк не обязан заключать кредитный договор с любым обратившимся лицом.
Как правило, если иностранцы временно пребывающие (не имеющие РВП, ВНЖ), то в выдаче кредита отказывают, так как такие заемщики менее надежны, не привязаны к семье, к дому в РФ, так как попросту тут их не имеют, могут в любой момент уехать из РФ, и с них потом ничего не взыщешь.