Здравствуйте скажите пожалуйста как мне вписать в свидетельство о рождении ребенка отца если он са

Здравствуйте скажите пожалуйста как мне вписать в свидетельство о рождении ребенка отца если он са. Не может явиться в загс

, Анастасия, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы не состоите в браке, отцовство не установлено и вы хотите установить отцовство (и отец согласен), то в соответствии со ст.50 ФЗ «Об актах гражданского состояния», вам следует подать совместное заявление об установлении отцовства.При этом в п. 5 указанной статьи Закона определено, что-

В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.

То есть отцу необходимо оформить отдельное нотариально заверенное заявление об установлении отцовства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.