Такой вариант прокатит и на сколько дадут отсрочку?
Здравствуйте, возможна ли отсрочка от армии если я единственный кормилец семьи,мама нигде не работает плюс сестра,с отцом разведены он банкрот.Такой вариант прокатит и на сколько дадут отсрочку?
Уточнение от клиента
И да сестра несовершеннолетняя и на нее получаем пособие но оно не достигает минимума прожиточного.
, сергей, г. Москва
Кудимов Павел
Здравствуйте, Сергей!
Все основания для отсрочки указаны в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В Вашем случае отсрока полагалась бы, если бы Вы были опекуном Вашей сестры:
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.
С уважением! Кудимов П.