Я гуляла с подругой и мой бывший человек назвал меня шл*ой при огромном количестве людей.Можно ли подать заявление?

Я гуляла с подругой и мой бывший человек назвал меня шл**ой при огромном количестве людей.Можно ли подать заявление?

, Василиса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если есть свидетели согласные подтвердить это в суде, обратитесь с заявлением в прокуратуру с заявлением об оскорблении, его привлекут к административной ответственности, так же можете взыскать компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович