Взыскание задолженности
Добрый день. Вынесен судебный приказ на удержании с меня задолженности в пользу коллекторского агентства. Решение суда я не получала. Узнала, когда коллекторское агенство наложило само арест на мои банковские счета. Могу я подать иск на перерасчет процентов по займу и о нарушении моих прав, т.к. арестован зарплатный счет? Или нужно отменить судебный приказ?
, Галина, г. Самара
Олег Феофанов
Добрый день. ВВашем случае необходимо отменять приказ в порядке статей 128 и 129 ГПК РФ
Олег Васев
Здравствуйте.
Могу я подать иск на перерасчет процентов по займу и о нарушении моих прав, т.к. арестован зарплатный счет?Галина
такой иск Вы подать не можете.
Или нужно отменить судебный приказ?Галина
Вам именно надо отменять судебный приказ, писать, что не согласны с ним, а также восстанавливать сроки для отмены приказа, раз уже счёт арестовали. В силу ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
При подаче к Вам основного иска. У Вас о встречном иске говорить не приходится