Здравствуйте, я хотел бы оформить авторские права на песню как это можно осуществить?
Здравствуйте, я хотел бы оформить авторские права на песню как это можно осуществить? И что для этого нужно?
Уточнение от клиента
С номером телефона я ошибся написал не тот вот верный номер 89020923228
, Иван грубников, г. Ангарск
Валерий Усков
Не требуется регистрация авторских прав. Смотрим п.4 ст.1259 ГК РФ
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Вы можете просто отослать самому себе песню (в записи или в нотах) ценным письмом и не вскрывать его. Это может оказаться необходимым в случае возникновения спора об авторстве.