О приращени доли наследства
может ли нотариус выдать свидельство при приприращении доли наслелдства ,при отпавшем наследнике ,который не вступил не вступил в наследство ,другой наследник вступил в в наследство.
владимир
, владимир созинов, г. Екатеринбург
Наталья Червоненко
Здравствуйте, Владимир!
Может, по заявлению наследника, вступившего в наследство. Содержание отношений по приращению наследственных долей заключается в том, что часть наследства, которая причиталась бы призванному, но отпавшему наследнику, переходит к наследникам, призванным к наследованию и принявшим наследство.
С уважением, Наталья.