Здравствуйте.
Для использования автомобиля вам не нужен договор, так как автомобиль является вашей совместной собственностью, желательно оформить согласие мужа, можно оформить нотариально, хотя использование автомобиля и не требует обязательного нотариального согласия. Здесь подробно расписано https://www.garant.ru/consult/...
СК РФ Статья 35.
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
муж в свою очередь может оказывать вам услуги как самозанятый, ограничений по ФЗ 422 в данном случае нет.
Однако учтите что в договоре с мужем не должно быть условий сближающих его с трудовым договором, не нужно указывать ежемесячную оплату, график работы.
В договоре с муже, чтоб избежать квалификации его как трудового договора, нужно избегать указания на должность, зарплату, время отдыха, конкретное время работы (например с 8 до 18), оплату больничного и т.п.
Также желательно чтоб самозанятый имел и других заказчиков, представители Минфина высказывались что наличие одного заказчика у самозанятого указывает на фактически трудовые отношения, договор желательно заключать на непродолжительный срок с его продлением, оплата в месяц не должна быть в одном размере, лучше если она будет зависеть от конкретной услуги перевозки, километража.