Командир взвода собирается сместить меня с должности по статье, и поставить своего друга, так как У меня

Командир взвода собирается сместить меня с должности по статье, и поставить своего друга, так как У меня Военно-учетная специальность водительская, а у его друга уже есть категория С, а я отучился и мне осталось сдать лишь экзамен на категорию С, но его это никак не волнует.

Что мне с этим всем делать, какие действия предпринимать и что со мной будет, если у него это все таки получится?

, Акоп Бдоян, г. Сочи
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Что в Вашем понимании означает «сместить с должности по статье»?

Перевод военнослужащего без его согласия производиться только на равнозначную должность. В случае если Вас переведут на равнозначную должность, действия командования будут законны.

Переводы на нижестоящую должность или вышестоящую должность производятся только с согласия военнослужащего (пишется рапорт лично военнослужащим). В случае если перевод, на вышеуказанные в данном абзаце должности, произойдёт без Вашего согласия, то необходимо обратиться в суд с иском об отмене приказа на назначение Вас на должность, так как действия командования будут противозаконны.

Для консультаций по вопросам порядка прохождения военной службы, а также при необходимости составления документов (рапорта, иски, возражения и т.д.) обращайтесь в чат.

С уважением!

Акоп Бдоян
Клиент, г. Сочи
Несоответствие занимаемой должности, я же пояснил все в вопросе.

Несмотря на это без Вашего согласия Вас на нижестоящую должность не назначат. Вы писали какие-либо рапорта? Когда у Вас экзамен по вождению?