Установили некачественно в прихожую шкаф купэ

суть проблемы такова организация сделала шкаф купэ под заказ в прихожую ....в итоге шкаф установили и оказалась неточность по дизаинерской ошибке, шкаф выдвижной с одной стороны задевает- дверь раздвижную , и пришлось отдать шкафчик выдвижной на доработку ...но бошлье всего интересует ,то что установлленый шкаф купэ не имеет крпекого состояния т.к. стены не ровные есть щели и получается ,что он в какой то степени болтается ,а щели они отказываются доделаывать ссылаясь на 0то, что это должны сами мы все запенивать шели между стенами шкафа и стеной .....могу ли я претензии им предьявить за ненадлежащее качество по жизаинерской ошибке и не полной установке шкафа ... такое ощущение как будто установщики пришли а как будет так и поставим ....планка где движется створка раздвжная кривовата т.к пол кривой ...но я думаю что они должны были сами все както продумать чтобы не было таких ньюансов могут ли я подать на них жалобу или что лучше чтобы они забегали и справили это все ..подскажите как лучше на них надавить чтобы они не просто получали так деньги и не просиждила а то сделал на отвали и вам поидет спасибо ...

  • договор 1 часть
    .jpg
  • договор 2 часть
    .jpg
  • договор 3 часть
    .jpg
  • праист лист
    .jpg
  • эскиз шкафа
    .jpg
  • верх левого угла шкафа
    .jpg
  • верх правого угла щкафа
    .jpg
  • низ левого угла шкафа
    .jpg
  • низ шкафа 1
    .jpg
  • низ шкафа 2
    .jpg
  • договор 1 часть
    .jpg
  • договор 2 часть
    .jpg
  • договор 3 часть
    .jpg
  • праист лист
    .jpg
  • эскиз шкафа
    .jpg
, Аноним, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор; условия договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

В претензии укажите свои требования.

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
соответствующие доказательства.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Аноним
Клиент, г. Москва

заказал шкаф купэ в прихожую бабушке… привезли собрали… оказалось шкаф выдвижной при выкатывании  задевает дверь ( с зеркалом ) они признают что дизаинер ошибся.-шкаф забрали на доработку… но больше чего не нравиться то что установщик собрал шкаф, поставил даже не закрепил нормально, он теперь ходуном ходит когда створки открываешь… и щели между стеной шкафа и стеной т.к стены не ровные в доме и полы тоже есть перепады… но установщик установил походу даже не заморачиваясь криво да и пусть криво…

Аноним
Клиент, г. Москва

а вот какой эффект что они собрали