Добрый вечер, подал в суд на снижение алиментов, так как выплачиваю на первого ребёнка 16, 5% и на второго 25%
Добрый вечер, подал в суд на снижение алиментов, так как выплачиваю на первого ребёнка 16,5% и на второго 25%. В связи с пандемией суд приём граждан не ведёт и просит направлять все документы через почту заказным письмом. Всё отправил месяц назад и до сих пор никакой обратной связи, звоню - трубку не берут, пишу на электронную почту-не отвечают. А зарплату всё это время вычитают.
Сейчас подал жалобу на судью и тоже никакого ответа! Как быть? Могу ли я потом подать на моральный ущерб, ведь всё это время я выплачиваю больше чем положено?
Добрый день! Вам необходимо проверить по коду — доставлены заказные письма в суд или нет. Бывает такое, что письма просто не доходят. Лучше всего подавать заказным письмом с описью вложения и курьерской доставкой. Моральный вред взыскать не получится, остаётся только подавать жалобы. Вы иск сами готовили? Не факт, что иск суд удовлетворит. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.