Здравствуйте, ситуация такая- родители живут в частном доме, умер папа скоро год будет, но в наследство доли я
Здравствуйте,ситуация такая- родители живут в частном доме,умер папа скоро год будет,но в наследство доли я не вступил,так как мама сперва сказала что будет жить в доме,потом говорит согласна на обмен либо продажу дома,но нужно вступить в долю,наследства папиной доли чтобы отказаться в пользу мамы.скоро год со дня смерти,а мама то продаю,то остаюсь.сейчас опять хочет меняться,а сроки прошли.что делать?
А зачем тогда мне оформлять долю отца на себя,?
можете не оформлять, только когда вопрос возникнет о продаже дома или обмене, придется в суд идти и признавать фактическое принятие наследства и право собственности.