Здравствуйте, подскажите пожалуйста для Новосибирска минимальные и максимальные размеры земельного участка под ИЖС в 2021 году?

, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

см.Закон Новосибирской области от 05.12.2016 N 112-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области»

Статья 7. Предельные размеры земельных участков, находящихся в государственной собственности Новосибирской области или муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно
 Предельные размеры земельных участков, находящихся в государственной собственности Новосибирской области или муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых гражданам в случаях, указанных в статье 5 настоящего Закона, если иное не установлено федеральным законодательством, составляют:
1) для ведения садоводства — 0,04 га (минимальный размер) и 0,12 га (максимальный размер);
2) для огородничества — 0,03 га (минимальный размер) и 0,15 га (максимальный размер);

3) для ведения личного подсобного хозяйства — 0,04 га (минимальный размер) и 0,15 га (максимальный размер);4) для индивидуального жилищного строительства — 0,04 га (минимальный размер) и 0,10 га (максимальный размер).

Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Новосибирск
Прочитала, что минимум 6 соток