Если да, то как подтвердить, что в квартире фактически проживают только пенсионеры?
Здравствуйте. Вопрос о ситуации, влияющей на возможность получить субсидию для оплаты ЖКУ. В квартире зарегистрированы два пенсионера до 80 лет, один из которых - собственник квартиры, и работающий совершеннолетний родственник. Собственник ежемесячно оплачивает ЖКУ лично. Родственник не проживает по месту регистрации, не участвует в оплате ЖКУ по ней, имеет в собственности отдельное жильё, за которое и производит оплату ЖКУ. По расчётам (доход - величина оплат за ЖКУ) пенсионеры могут претендовать на субсидию. Есть ли при описанных условиях возможность её получить в соответствии с действующими на январь 2021 г. нормативами и без выписывания родственника? Если да, то как подтвердить, что в квартире фактически проживают только пенсионеры?
Для получения субсидии учитываются зарегистрированные лица на площади. Т.к. субсидия назначается именно по жилищным документам Факт проживания или непроживания в квартире лиц никак отделом субсидий не учитывается.