Могут ли теперь приставы орестовать мне счета?

Здравствуйте. Моя мама оформила мне дарственную на свою долю в квартире, вторая доля ее сестры. На этой квартире долг большой по камунальным услугам. Могут ли теперь приставы орестовать мне счета?

Уточнение от клиента
Банковские счета и списать деньги
, Имя Фамилия, п. Тульский

Здравствуйте.

В силу ст. 153 ЖК РФ Вы обязаны оплачивать коммуналку с момента как стали собственником или с момента регистрации в квартире.

Долги эти к вам не могут перейти

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Имя Фамилия
Клиент, п. Тульский
А как мне продать теперь эту долю, если та долг по коммуналке

Если приставы долю арестовали, то только погашать долги. Совместно с тетей.

Но учитывая, что у вас долгов нет, то требовать снять арест.

Долги остались на вашей маме и ее сестре.