Разве каждому дому с иным кадастровым номером не присваивается и иной адрес?
Здравствуйте. Меня не может прописать муж в своём доме. Дом этот на 2 хода, и с разными кадастровыми номерами. В одном живём мы, в другом другая семья. Всего собственников 3. Земля же у нас под одним номером и адрес тоже. Кто-то где-то ошибься при оформлении документов или как? Разве каждому дому с иным кадастровым номером не присваивается и иной адрес? В этом и загвоздка. Так как собственность общедолевая, соседи не дают согласие на прописку.
Здравствуйте!
Если у каждой части дома свой кадастровый номер, то, соответственно, они являются разными объектами недвижимого имущества. А поэтому у них должны быть разные адреса.
Полагаю, что Вам следует обратиться в местную администрацию с заявлением о присвоению каждой части дома своего адреса (например, квартира 1 и квартира 2). Это позволит не получать согласия соседей на регистрацию кого-либо по месту жительства (прописку).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».